
Буквосочетание, въевшееся мне в память из курса философии в военном училище. Закон единства и борьбы противоположностей. Позже, когда читал 'Невыносимая ле́гкость бытия' Кундеры, напоролся на чуть докрученную связку — 'напряже́нность противоположностей'. Понравилось больше.
Штука из философии, реально работающая, кое-что да объясняющая. Человека (себя тоже) можно любить и ненавидеть одновременно, как одно чувство перетекает в другое — необъяснимо, Бог бессмысленен без Сатаны, праведная жизнь — без греха . Шум&тишина, день&ночь.
Теряю вкус к кино. Ощущение, будто все́ уже снято, сюжеты объезжены все, а твисты предсказуемы.
Или, может, требования высоки чересчур?
Выпуск напитан апатией. Summerime sadness. Но ничего, скоро июль, а там и осень 😏